Workdocumentation 2019-09-05 mf: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
|||
| (18 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
= Aufgaben für Anna = | = Aufgaben für Anna = | ||
| Line 74: | Line 33: | ||
Bei Fehlern und Auffälligkeiten dies in einer Tabelle in der Workdocumentation dokumentieren: | Bei Fehlern und Auffälligkeiten dies in einer Tabelle in der Workdocumentation dokumentieren: | ||
unter Angebe der Links, nennen des Fehlers, das ToDo und das Ziel | unter Angebe der Links, nennen des Fehlers, das ToDo und das Ziel | ||
= Beispiel Tabelle für Anna = | |||
* um Fehler und Auffälligkeiten bei der BITPlan Webseite zu dokumentieren | |||
siehe unter {{Link|target=Workdocumentation_2019-09-05_AL}} | |||
= BITPlan Webseiten = | |||
iSAQB CPSA-F DE + EN Lehrpläne in wiki.bitplan.com auf der Seite http://wiki.bitplan.com/index.php/CPSA-F hochgeladen und die Links mit der PDF eingesetzt. | |||
So dass diese auf nachfolgenden Webseiten verlinkt sind: | |||
* http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) | |||
* http://www.bitplan.com/index.php/Lehrplan_CPSA-F | |||
* http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Link !! Fehlerbeschreibung !! Kommentar/ToDo !! Ziel !! Erledigt | |||
|- | |||
|http://wiki.bitplan.com/index.php/CPSA-F ||Werkzeuge für Software Architekten/Tools for Software Architecten nicht mehr im Lehrplan 2019-09|| Text an der entsprechenden Stelle entfernt || aktuelle Inhalte des Lehrplanes zu sehen || {{Done}} | |||
|- | |||
|http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)||Tools for Software Architecten nicht mehr im Lehrplan 2019-09||Text an der entsprechenden Stelle entfernt|| aktuelle Inhalte des Lehrplanes in http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) || {{Done}} | |||
|- | |||
|http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en|| Tools for Software Architecten nicht mehr im Lehrplan 2019-09 ||Text an der entsprechenden Stelle entfernt|| aktuelle Inhalte des Lehrplanes in http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en|| {{Done}} | |||
|- | |||
| http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) ||Verlinkung zu alten Prüfungsregeln||Prüfungsregeln 2019 hochladen ||Verlinkung zu iSAQB_CPSA_Foundation_Pruefungsordnung_2019_DE_1.5 von der http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)|| {{Done}} | |||
|- | |||
| http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en ||Verlinkung zu alten Prüfungsregeln || Prüfungsregeln 2019 hochladen ||Verlinkung zu iSAQB_CPSA_Foundation_Examination_Guide_2019_EN_1.5 von der http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en || {{Done}} | |||
|- | |||
| http://www.bitplan.com/index.php/Martin_R%C3%B6sch <br> http://www.bitplan.com/index.php/Martin_R%C3%B6sch/en|| Akkreditierungsurkunde/Logo für Trainer fehlt || Akkreditierungsurkunde/Logo einsetzen || Es soll erkennbar sein, das dieser Trainer akkreditiert ist || - | |||
|- | |||
| http://www.bitplan.com/index.php/Wolfgang_Fahl/<br> http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en|| Akkreditierungsurkunde/Logo für Trainer fehlt ||Akkreditierungsurkunde/Logo einsetzen || Es soll erkennbar sein, das dieser Trainer akkreditiert ist || - | |||
|- | |||
| http://wiki.bitplan.com/index.php/Trainings<br>http://wiki.bitplan.com/index.php/Trainings-en/software-architecture-cpsa|| altes iSAQB Logo zu sehen || aktuellste iSAQB Accredited Training Provider || es soll das aktuelle iSAQB Accredited Training Providerfür Trainer in http://training.bitplan.com/index.php/Trainings zu sehen sein|| - | |||
|- | |||
| -|| - || - || - || - | |||
|- | |||
| - || - || - || - || - | |||
|- | |||
| - || - || - || - || - | |||
|} | |||
* Infos zu den einzelnen Wiki Seiten finde ich unter: http://wiki.bitplan.com/index.php/Category:Article | |||
<headertabs/> | |||
Latest revision as of 09:27, 6 September 2019