Workdocumentation 2019-09-05 mf: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
= Aufgaben für Anna = | = Aufgaben für Anna = | ||
== Aufgabe == | == Aufgabe == | ||
| Line 51: | Line 52: | ||
== Änderungen vorgenommen == | == Änderungen vorgenommen == | ||
1.)Prüfungsregeln und Beisspiele/Examination Guide | |||
* seit 2019-09-04 gibt es den iSAQB_CPSA_Foundation_Examination_Guide_2019_EN_1.5 dieser wurde auf der BITPlan Webseite http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en aktualisiert | * seit 2019-09-04 gibt es den iSAQB_CPSA_Foundation_Examination_Guide_2019_EN_1.5 dieser wurde auf der BITPlan Webseite http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en aktualisiert | ||
* seit 2019-02-25 gibt es den iSAQB_CPSA_Foundation_Pruefungsordnung_2019_DE_1.5 dieser wurde auf der BITPlan Webseite www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) aktualisiert | * seit 2019-02-25 gibt es den iSAQB_CPSA_Foundation_Pruefungsordnung_2019_DE_1.5 dieser wurde auf der BITPlan Webseite www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) aktualisiert | ||
| Line 71: | Line 60: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Link !! Fehlerbeschreibung !! Kommentar/ToDo !! Ziel | ! Link !! Fehlerbeschreibung !! Kommentar/ToDo !! Ziel !! Erledigt | ||
|- | |||
|http://wiki.bitplan.com/index.php/CPSA-F ||Werkzeuge für Software Architekten/Tools for Software Architecten nicht mehr im Lehrplan 2019-09|| Text an der entsprechenden Stelle entfernt || aktuelle Inhalte des Lehrplanes zu sehen || {{Done}} | |||
|- | |- | ||
| - ||- || - || | |http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)||Tools for Software Architecten nicht mehr im Lehrplan 2019-09||Text an der entsprechenden Stelle entfernt|| aktuelle Inhalte des Lehrplanes in http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) || {{Done}} | ||
|- | |- | ||
|-|| - ||- || | |http://wiki.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en|| Tools for Software Architecten nicht mehr im Lehrplan 2019-09 ||Text an der entsprechenden Stelle entfernt|| aktuelle Inhalte des Lehrplanes in http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en|| {{Done}} | ||
|- | |- | ||
| http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) ||Verlinkung zu alten Prüfungsregeln||Prüfungsregeln 2019 hochladen ||es soll die Verlinkung zu den Prüfungsregeln und Beispielen 2019 statt finden | | http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F) ||Verlinkung zu alten Prüfungsregeln||Prüfungsregeln 2019 hochladen ||es soll die Verlinkung zu den Prüfungsregeln und Beispielen 2019 statt finden || - | ||
|- | |- | ||
| http://www.bitplan.com/index.php/Martin_R%C3%B6sch <br> http://www.bitplan.com/index.php/Martin_R%C3%B6sch/en|| Akkreditierungsurkunde/Logo fehlt || Akkreditierungsurkunde/Logo einsetzen || Es soll erkennbar sein, das dieser Trainer akkreditiert ist | | http://www.bitplan.com/index.php/Martin_R%C3%B6sch <br> http://www.bitplan.com/index.php/Martin_R%C3%B6sch/en|| Akkreditierungsurkunde/Logo fehlt || Akkreditierungsurkunde/Logo einsetzen || Es soll erkennbar sein, das dieser Trainer akkreditiert ist || - | ||
|- | |- | ||
| http://www.bitplan.com/index.php/Wolfgang_Fahl/<br> http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en|| Akkreditierungsurkunde/Logo fehlt ||Akkreditierungsurkunde/Logo einsetzen || Es soll erkennbar sein, das dieser Trainer akkreditiert ist | | http://www.bitplan.com/index.php/Wolfgang_Fahl/<br> http://www.bitplan.com/index.php/Software_Architektur_(CPSA-F)_en|| Akkreditierungsurkunde/Logo fehlt ||Akkreditierungsurkunde/Logo einsetzen || Es soll erkennbar sein, das dieser Trainer akkreditiert ist || - | ||
|- | |- | ||
| - || - || - || - | | - || - || - || - | ||
Revision as of 05:27, 6 September 2019