Talk:Kleines Corona 1x1: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 29: | Line 29: | ||
|- | |- | ||
| Wenn Du jemanden triffst ... || ... wird vielleicht ein anderer Mensch schwer krank. | | Wenn Du jemanden triffst ... || ... wird vielleicht ein anderer Mensch schwer krank. | ||
<br> | |||
|- | |- | ||
| {{bigstock | | {{bigstock | ||
| Line 42: | Line 43: | ||
|- | |- | ||
| Wenn Du Dich mit einer kleinen Gruppe triffst ... || ... stirbt vielleicht ein andere Mensch. | | Wenn Du Dich mit einer kleinen Gruppe triffst ... || ... stirbt vielleicht ein andere Mensch. | ||
<br> | |||
|- | |- | ||
| {{bigstock | | {{bigstock | ||
| Line 56: | Line 58: | ||
| Wenn Du mit mehr Menschen zusammen bist ... || ... ist die Gefahr viel viel größer. | | Wenn Du mit mehr Menschen zusammen bist ... || ... ist die Gefahr viel viel größer. | ||
|- | |- | ||
|{{bigstock | | {{bigstock | ||
|id= | |id=338710834 | ||
|title= | |title=100 | ||
|size=400 | |size=400 | ||
}} | }} | ||
| {{bigstock | | {{bigstock | ||
|id= | |id=354949910 | ||
|title= | |title=100 | ||
|size=400 | |size=400 | ||
}} | }} | ||
|- | |||
| Wenn Du mit vielen Menschen Kontakt hast ...|| ... ist die Wirkung voraussichtlich unangenehm groß. | |||
|- | |- | ||
| {{bigstock | | {{bigstock | ||
|id=323990590 | |id=323990590 | ||
| Line 90: | Line 87: | ||
}} | }} | ||
|- | |- | ||
| Wenn Du zu einer großen Veranstaltung gehst ... | | Wenn Du zu einer großen Veranstaltung gehst ... | ||
|- | |- | ||
| Line 111: | Line 107: | ||
}} | }} | ||
|- | |- | ||
| ... ist die Wirkung einer Ansteckungskette nach kurzer Zeit unvorstellbar schlimm. | | ... ist die Wirkung einer Ansteckungskette nach kurzer Zeit unvorstellbar schlimm. | ||
|} | |} | ||
[[Category:frontend]] | [[Category:frontend]] | ||