Talk:Kleines Corona 1x1: Difference between revisions

From BITPlan Wiki
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
No edit summary
Line 19: Line 19:
|id=325435756
|id=325435756
|title=2
|title=2
|size=400
}}
|{{bigstock
|id=252170494
|title=0
|size=400
|size=400
}}  
}}  
|-
| Wenn Du jemanden triffst ... || ... wird vielleicht ein anderer Mensch schwer krank.
|-
| {{bigstock
| {{bigstock
|id=338625781
|id=338625781
|title=5
|title=5
|size=400
}}
|{{bigstock
|id=343357444
|title=1
|size=400
|size=400
}}
}}
|-  
|-  
| Wenn Du alleine bleibst ...
| Wenn Du Dich mit einer kleinen Gruppe triffst ... || ... stirbt vielleicht ein andere Mensch.
| Wenn Du jemanden triffst ...
|-
| Wenn Du Dich mit einer kleinen Gruppe triffst ...
| {{bigstock
|id=323990590
|title=20
|size=400
}} 
| {{bigstock
|id=336816622
|title=7
|size=400
}}
|-
| Wenn Du mit mehr Menschen zusammen bist ... || ... ist die Gefahr viel viel größer.
|-
|-
!colspan="3"|<br>
|-
|{{bigstock
|{{bigstock
|id=347094733
|id=347094733
Line 48: Line 70:
|size=400
|size=400
}}
}}
|-
| ... kannst Du niemanden anstecken.
| ... wird vielleicht ein anderer Mensch schwer krank.
| ... stirbt vielleicht ein andere Mensch.
|-
|-
!colspan="3"|<br><br>Wie viele Menschen treffe ich?
!colspan="3"|<br><br>Wie viele Menschen treffe ich?
Line 71: Line 89:
}}   
}}   
|-  
|-  
| Wenn Du mit mehr Menschen zusammen bist ...
| Wenn Du mit vielen Menschen Kontakt hast ...
| Wenn Du mit vielen Menschen Kontakt hast ...
| Wenn Du zu einer großen Veranstaltung gehst ...
| Wenn Du zu einer großen Veranstaltung gehst ...
Line 93: Line 110:
}}  
}}  
|-  
|-  
| ... ist die Gefahr viel viel größer.
| ... ist die Wirkung voraussichtlich unangenehm groß.
| ... ist die Wirkung voraussichtlich unangenehm groß.
| ... ist die Wirkung einer Ansteckungskette nach kurzer Zeit unvorstellbar schlimm.
| ... ist die Wirkung einer Ansteckungskette nach kurzer Zeit unvorstellbar schlimm.
|}
|}
[[Category:frontend]]
[[Category:frontend]]

Revision as of 15:34, 20 March 2020

Wie viele Menschen treffe ich? Wie viele Menschen gefährde ich?
1 0
Wenn Du alleine bleibst ... ... kannst Du niemanden anstecken.
2 0
Wenn Du jemanden triffst ... ... wird vielleicht ein anderer Mensch schwer krank.
5 1
Wenn Du Dich mit einer kleinen Gruppe triffst ... ... stirbt vielleicht ein andere Mensch.
20 7
Wenn Du mit mehr Menschen zusammen bist ... ... ist die Gefahr viel viel größer.
0 0 1


Wie viele Menschen treffe ich?
20 100 50000
Wenn Du mit vielen Menschen Kontakt hast ... Wenn Du zu einer großen Veranstaltung gehst ...

Wie schlimm ist die Wirkung?
7 100
... ist die Wirkung voraussichtlich unangenehm groß. ... ist die Wirkung einer Ansteckungskette nach kurzer Zeit unvorstellbar schlimm.